Производство рекламно-сувенирной продукции
Разработка и производство оборудования для
малого и среднего бизнеса
vidznaka33@ukr.net
(067) 605-06-19
(073) 881-81-87
17.10.2017

Технологии изготовления кубков и статуэток

Технологии изготовления кубков и статуэток

Современные технологии обработки материала дают возможность создавать эксклюзивную рекламно-сувенирную и наградную продукцию по стандартному или оригинальному дизайну. Кубки для награждения спортсменов и статуэтки для вручения призов на различных конкурсах и мероприятиях входят в число наиболее востребованных заказов, которые компания Сувениры на заказ получает как от частных, так и от корпоративных клиентов.

Назначение кубков и статуэток

Предприятие изготавливает  кубки и статуэтки на заказ на оборудовании нового поколения. Работа выполняется с использованием высококачественных материалов, которые подвергаются профессиональной обработке с применением классических методик и новейших способов создания сувенирной продукции. Изящные изделия из дерева, стекла и металла успешно используются в качестве:

 

  • фирменной атрибутики при проведении рекламных компаний;

  • наград на спортивных состязаниях и конкурсах;

  • призов на корпоративных праздниках и игровых мероприятиях.

 

Компания изготавливает кубки и статуэтки по стандартным образцам, или создает по индивидуальному дизайну, разработанному специалистами фирмы в соответствии с предоставленным заказчиком эскизом.

Специфика конструкции кубков

Наградной кубок не случайно имеет форму чаши. Победители соревнований наполняют полученный приз шампанским, которое пьют за одержанную победу. Стандартная структура изделия представляет собой конструкцию из трех соединенных между собой компонентов:

 

  • емкость в форме чаши;

  • изогнутые ножки разной высоты;

  • постамент, на котором крепится изделие.

 

Чаша наградного кубка может иметь различный диаметр и оформление, которое обычно представляет собой рельефную узорчатую поверхность. Иногда верхняя часть получает украшение в виде крыльев. Ножки кубка принимают различную форму, и часто оснащаются дополнительными элементами. При изготовлении кубков одной модели, но для награждения разных призовых мест изделия создают с разной высотой ножки. В зависимости от задуманного дизайна чаша может иметь крышку, держатель которой принимает форму статуэтки, жетона, или фигурки другого вида.

Особенность создания статуэток

Статуэтки являются хорошим подарком к любой знаменательной дате, а также используются в качестве призов на разных конкурсах и развлекательных мероприятиях. В зависимости от материала изготовления изделия относят к разным группам:

 

  1. Металлические. Обычно создаются из бронзы, или других сплавов цветного металла. Стоимость изделия зависит от массы использованного при изготовлении металла, и сложности формы.

  2. Пластиковые. Отличаются легким весом и достаточно недорогой стоимостью. Современные полимеры дают возможность выполнять точную обработку линий, и наносить на поверхность любые виды покрытий.

 

Деревянные и каменные статуэтки относятся к наиболее дорогостоящим видам продукции, и требуют от высокого мастерства для создания по-настоящему стильных и качественных изделий.