Производство рекламно-сувенирной продукции
Разработка и производство оборудования для
малого и среднего бизнеса
vidznaka33@ukr.net
(067) 605-06-19
(073) 881-81-87
20.04.2017

Штампованные значки – особенности и достоинства

Штампованные значки – особенности и достоинства


Несмотря на то, что в производстве значков появилось много новых технологий, основным способом изготовления изделий большими партиями остается штамповка.

Методика практически не имеет недостатков, а к достоинствам создания штампов относят экономичность использования материала и высокое качество результата.


Технология изготовления и преимущества штампованных значков


Первое упоминание об изготовлении штампованных значков было найдено в древнекитайских летописях, и то, что технология до сих пор входит в состав традиционных, доказывает эффективность способа.

Основным преимуществом создания изделий с применением гидравлического пресса является низкая себестоимость, но выбор производителей основан не только на экономичности.

Технология дает возможность:

  • создавать объемные изображения высокого качества;
  • не ограничивать форму и размеры изделий;
  • обеспечивать четкие контуры рисунка.

К недостаткам причисляют достаточно длительный срок изготовления, но потраченное на производство крупных партий время целиком окупается низким процентом брака и высокими эстетическими качествами продукции.

Наличие некоторых неточностей в шрифтах и небольшая асимметрия линий на рисунке обычно становятся возможными только при отсутствии опыта работы с заготовками для значков.

Специалисты ООО «Сувениры на заказ» имеют большую практику создания сувенирно-рекламной продукции, хорошо знакомы с особенностями применения разных технологий и обладают глубокими профессиональными знаниями о свойствах различных материалов.

Команда талантливых дизайнеров, грамотных конструкторов и умелых мастеров обеспечивает чистоту и точность изображения на готовых изделиях.

На предприятии можно не только заказать атрибутику по стандартным или индивидуальным эскизам, но и купить заготовки для изготовления значков для развития собственного производства. В каталоге также представлены необходимые для работы расходные материалы, качественная фурнитура и разнообразные виды упаковки.


Выбор материала заготовок и процесс изготовления значков


На предварительном этапе изготовления штампованных значков выполняется создание мастер-модели по утвержденному заказчиком эскизу, и оснастки, которая представляет собой металлическую матрицу, закаленную в условиях высокой температуры для придания материалу жесткости.

Характеристики используемого в производстве металла влияют как на цену изделия, так и на выбор способа обработки готового штампа.

Чаще всего заготовки для значков создают из стали, образующей при штамповке более тонкие и точные линии.

При необходимости изготовления отверстий используется прорубной штамп, а поверхность металла полируется, подвергается обработке с нанесением гальванического покрытия или различных видов эмали. На последнем этапе значок получает крепление, которое завальцовывается, или присоединяется к обратной стороне сварочным методом.