Производство рекламно-сувенирной продукции
Разработка и производство оборудования для
малого и среднего бизнеса
vidznaka33@ukr.net
(067) 605-06-19
(073) 881-81-87
07.04.2015

Особенности изготовления призов и настольных наград

Процесс изготовления призов и наград, на первый взгляд, не очень сложный и сочетает в себе несколько этапов работ:

- создание макета;

- утверждение у заказчика внешнего вида с габаритными размерами;

- производство самого изделия.

 Но данное утверждение будет верно, если речь идет о достаточно простых изделиях, которые состоят из 1-3 деталей.

 Но если приз или награда состоит из более, чем 3 деталей, а бывает и до 10 составных частей, то процесс довольно сложный.

Кроме этого, трудность заключается в том, что каждая из деталей может изготавливаться посредством разных технологий и процессов.

Для этого требуется создание не только дизайнерского эскиза награды или настольного приза, но и комплекта чертежей на каждую часть, включая сборочный чертеж.

Создание конструкторской документации сопряжено со следующими сложностями: это знание физических свойств различных материалов и особенности технологий, применяемых на производстве.

При этом могут применяться следующие технологии: штамповка, травление, фрезеровка, литье, гибка, токарная обработка, лазерная резка и гравировка, шлифовка и полировка, сварка и т.д.

Для индивидуального изготовления наград и призов можно использовать такие материалы: метал (латунь, бронза, сталь, медь, нержавейка), акрил, дерево, камень, стекло и др.

Опыт наших сотрудников позволяет производить достаточно сложные призы на заказ, включая весь спектр работ от дизайнерского эскиза до готового изделия.