Производство рекламно-сувенирной продукции
Разработка и производство оборудования для
малого и среднего бизнеса
vidznaka33@ukr.net
(067) 605-06-19
(073) 881-81-87
26.12.2016

Изготовление значков с логотипом

Значки с логотипом

Логотип – очень важный нюанс в поддержании репутации и в выражении идеологии любой фирмы.

Логотип является неотъемлемым атрибутом предприятия, передающий главную идею, посыл и кредо компании, что влияет на аспект узнаваемости на рынке, а также играет важную роль для поддержания духа среди сотрудников.

Металлические значки с логотипом

Об уровне солидности фирмы свидетельствуют, прежде всего, детали. Даже небольшой, скромный, но сделанный качественно и со вкусом, значок с логотипом предприятия говорит о том, какое положение занимает предприятие.

Крупная корпорация, государственное учреждение, малое предприятие либо образовательные организации – везде могут быть индивидуальные значки с логотипом, несущие основную идею предприятия.

Логотип, представленный в форме значка, создает дополнительные ассоциации, связанные с конкретной организацией, что также может позитивно отразится на ее рекламе.

Также очень важным аспектом является то, что наличие значков может положительно повлиять на корпоративный дух сотрудников и помочь им осознать свою принадлежность к фирме.

В зависимости от целей и финансовых возможностей предприятия, существуют разные виды значков. К наиболее экономным вариантам относятся жестяные значки, которые, чаще всего, заказывают на разовые мероприятия, либо для молодых и развивающихся компаний.

Более солидными и надежными значками являются литые или штампованные логотипные значки из металла.

Независимо от материала и размера, каждый значок может иметь гравировку, объемные наклейки, а также цветное эмалевое покрытие (для компаний, в которых присутствуют определённые корпоративные цвета).

Этапы изготовления значков с логотипом

При изготовлении значков с логотипом, прежде всего, учитываются корпоративные цвета фирмы, а также особый символ, непосредственно связанный с историей её возникновения либо выражающий её главные идеи, цели.

Значок с логотипом фирмы должен быть оригинальным и в то же время простым и запоминаемым, моментально создающим ассоциации, связанные с деятельностью предприятия.

Что касается формы значка, то существуют разные варианты: стандартные значки с нанесенным изображением логотипа или значки, выполненные в форме конкретного логотипа.

Процесс изготовления значков зависит от их материала.

Жестяные значки изготавливаются довольно просто и быстро, так как состоят из булавки и жестяной основы, на которую наносится полиграфическое изображение логотипа.

В отличии от жестяных значков, процесс создания литых – трудоемкий и долгий.

Сначала изготавливается форма для литья на основе эскиза, которую заливают силиконом (являющийся формой для восковых образцов), топят воск, после чего заливают в форму жидкий металл. После этого значок шлифуют, полируют и наносят гравировку.

Штампованные значки изготавливают путем создания штампа на основе эскиза, потом при помощи штампа и пресса, на листе металла выдавливается значок, после чего его шлифуют и наносят эмаль.

Так как цена зависит от уровня трудоемкости процесса создания значков, каждый может найти вариант, который ему больше всего подходит